поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.06.2016

Российская глубинка предпочитает Ладу Гранту

Угадайте с трех раз: почему?  

По данным недавнего исследования аналитического агентства Автостат, богатая столица, которая вместе с Подмосковьем держит  четверть всего российского авторынка, сторонится отечественной Лады и голосует рублем за более дорогие иномарки. Тем временем на рынках всей остальной стремительно беднеющей России лидирует Лада Гранта.

Аналитики подсчитали, что суммарный объем продаж в Москве и области за 4 месяца составил 97,5 тыс. новых легковых автомобилей (+0,2% к АППГ), а в остальных регионах России - 283,5 тыс. машин (-1,6%).

Согласно рейтингу популярности моделей в январе-апреле, составленному агентством, лидером продаж в Москве является Хендэ Солярис, уверенно закрепившийся на первой позиции. За 4 месяца новые Солярисы купили более 7 тыс. москвичей и жителей области. За ним следует Киа Рио с результатом 6,3 тыс. проданных машин, а закрыл топ-3 Рено Дастер (2,9 тыс. шт.), популярный и в регионах, где он занимает 5-е место в рейтинге продаж.

В числе потребительских предпочтений жителей Москвы и Подмосковья кроме этой тройки Фольксваген Поло, Шкоды Октавия и Рапид, Тойота РАВ4, Ниссан Икстрейл, Киа Сид и Тойота Камри.

На рынках остальной России в большом почете отечественная Лада. Бесспорным лидером остается бюджетная Гранта (26,2 тыс. шт.), вазовская новинка Веста пробилась на 4 место, а Калина и внедорожник 4x4 замыкают рейтинг.

Среди общих предпочтений москвичей и жителей регионов остаются корейские Хендэ Солярис и Киа Рио, французский Рено Дастер,  немецкий Фольксваген Поло и японская Тойота РАВ4.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!