поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.06.2016

Группа ГАЗ запустила в серию автобусы Вектор Некст

На Павловском автобусном заводе (ПАЗе) стартовало серийное производство автобусов нового поколения Вектор Некст для муниципальных и корпоративных перевозок. Впервые  модельный ряд предприятия будет включать автобусы от 7 до 9 м с большой гаммой модификаций и различными вариантами планировок салона. Инвестиции в проект составили более 800 млн руб.

Многофункциональная новинка построена на шасси среднетоннажного автомобиля ГАЗон Некст. Проект стал логичным продолжением флагманской линейки техники Некст группы ГАЗ. Модульная конструкция позволяет в дальнейшем выпускать на базе автобуса модели разной размерности, тем самым сокращая время и ресурсы на создание и организацию производства всего семейства. Выпуск линейки Вектор Некст стартовал с  7,6-метровой модели вместимостью от 43 до 53 человек. В планах компании производство автобусов длиной 7,1 и 8,5 м вместимостью до 70 мест.

Вектор Некст – первая модель Павловского автобусного завода, которая будет выпускаться под брендом ГАЗ. Улучшенная эргономика рабочего места водителя позволяет заметно снизить утомляемость в поездках. Комфортная температура в автобусе достигается за счет раздельной системы кондиционирования для пассажиров и водителя с распределением воздуха в салоне. Современный двигатель и эффективная система шумоизоляции гарантируют низкий уровень шума. Автобус оснащен электронными рейсоуказателями и бегущей строкой с информацией о маршруте.

Модернизированное шасси ГАЗона Некст позволяет автобусу без проблем передвигаться по дорогам с различным покрытием и  бездорожью. Новинка оснащена интегральным рулевым механизмом ZF, модернизированной трансмиссией ГАЗ с увеличенной передачей крутящего момента, сцеплением Sachs с пневмогидроусилителем. Благодаря новой передней оси с увеличенным углом поворота колес автобус обладает отличной маневренностью. Пневматическая тормозная система с дисковыми вентилируемыми тормозными механизмами передних и задних колес и ABS обеспечивает надежное замедление автобуса в любых дорожных условиях, а антипробуксовочная система (ASR) существенно упрощает управление на мокрой дороге или в др. условиях недостаточного сцепления колес с дорожным покрытием.

Комплекс безопасности автобуса может включать систему экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, систему видеонаблюдения, пожарную сигнализацию и датчик температуры в салоне, систему предотвращения запуска двигателя посторонними лицами и контроля режима труда и отдыха водителя. Телематическое оборудование позволяет в режиме реального времени контролировать маршрут, вести удаленную диагностику состояния основных узлов и агрегатов, контролировать стиль вождения, регистрировать факты нарушения ПДД.

Вектор Некст оснащен новым дизелем ЯМЗ-534 экологического класса Евро-5 с современной топливной системой аккумуляторного типа Коммон Рейл, адаптированной к российскому топливу и гарантирующей уверенный запуск при низких температурах.

При производстве новинки использованы современные полимерные материалы с улучшенными технологическими характеристиками. Оцинкованный кузов машины устойчив к коррозии, пластиковые маски, панели крыши, боковин и люки повышают его долговечность, модернизированная подвеска адаптирована под разные дорожные условия.

Все вместе взятое позволило обеспечить лучшие в своем классе условия обслуживания: гарантия на автобус составляет 3 г. или 150 тыс. км пробега, межсервисный интервал – 20 тыс. км.


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!