поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.06.2016

На ММАС-2016 АвтоВАЗ выкатит три новинки

АвтоВАЗ выкатит на предстоящий Московский автосалон (ММАС-2016) три новинки: версии  Кросс и Спорт высокого хэтча Иксрей и спортивную модификацию Весты.

Иксрей Кросс, вслед за Калиной и Ларгусом, получит внедорожный обвес кузова и увеличенный дорожный просвет, а спортивный Иксрей будет отличаться брутальными бамперами. Предполагается, что обе новые модификации оснастят оригинальными катками. Но не факт.

Напомним, ранее руководство АвтоВАЗа грозилось в 2017 г. выпустить полноприводный Иксрей и даже зарегистрировало название Иксрей X. Но подробностей на этот счет пока не слышно. Оно и понятно: на обремененном долгами предприятии введен режим строжайшей экономии.

По сообщениям СМИ, автогигант во имя оптимизации финансовых потоков заморозил проекты выпуска Иксрея Кросс и универсала Лада Веста, который уже проходит тесты. Ужмут затраты и на фейслифтинг Калины в Х-стиле. Так что показ концепта Иксрея Кросс еще не гарантирует запуска в серию.

Что же касается Иксрея Спорт, спортивное подразделение компании объявило о намерении поставить на его конвейер со 150-сильным движком. Тот же силовой агрегат будет у третьей вазовской новинки – Весты Спорт. Седан станет самой мощной и соответственно самой дорогой  Ладой в модельном ряду компании.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!