поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.06.2016

Николя Мор прогнозирует падение продаж АвтоВАЗа на 7%

Президент АвтоВАЗа Николя Мор сообщил журналистам, что в этом году будет выпущено примерно 250 тыс. Лад (-7,1% к АППГ), потому что российский рынок продолжает падать. Цифра по экспорту еще не утверждена. Предприятие делает акцент на развитии экспорта и домашних продаж. Главный приоритет сегодня: расширение объема производства в Казахстане.

В четверг, 23 июня, на АвтоВАЗе прошло годовое общее собрание акционеров, утвердившее годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2015 г. Учитывая ситуацию на предприятии, акционеры решили не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям. Совет директоров автогиганта покинули президент группы Рено Карлос Гон и глава ГК Ростех Сергей Чемезов. Председателем совета директоров избран зам главы ГК Ростех Сергей Скворцов.

В 2015 г. было продано 269 тыс. автомобилей Лада. Общий объем производства брендов Лада, Рено, Ниссан и Датсун, включая машкомплекты, составил 468,5 тыс. шт. (- 19% к АППГ). На фоне общего падения российского авторынка на 36%, продажи Лады сократились на 30%, а ее доля выросла с 16,4% в 2014 г. до 17,9% в 2015 г.

В I квартале АвтоВАЗ сохранил свои позиции на российском рынке и демонстрирует хорошую динамику продаж моделей нового поколения – Весты и Иксрея. Компания нарастила долю рынка почти до 20%, что является одной из стратегических целей АвтоВАЗа.

Совету директоров был представлен среднесрочный план развития компании, в который входят достижение 20% доли авторынка России, наращивание объемов экспортных продаж и финансовое оздоровление АвтоВАЗа. Компания ждет от акционеров финансовой помощи после детального изучения этого плана. Объем и форму помощи обнародуют в начале осени 2016 г.

Членам совета директоров и прессе  представили версии Весты и Иксрея из специальной лимитированной серии в честь 50-летия АвтоВАЗа с улучшенным дизайном. На рулевом колесе каждого автомобиля расположен индивидуальный номер и логотип юбилея.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!