поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.07.2016

Форд Соллерс нарастил продажи в I полугодии на 56%

Драйверами роста стали новинки

Компания Форд Соллерс в I полугодии продала более 20,6 тыс. машин (+56% к АППГ). Только в июне было куплено 3,7 тыс. автомобилей марки. При этом драйверами роста стали новые Форды Транзит, Мондео и Фокус и кросс Куга, продемонстрировавшие самый стремительный взлет продаж.

Продажи Транзита нового поколения выросли на 98%, Куги – на 73%, при этом в июне было куплено на 38% кроссоверов больше, чем в мае. Интерес к внедорожной линейке марки обусловил рост продаж ЭкоСпорта и нового Эксплорера в июне на 10% и 8% к маю. Лето – пора путешествий.

Продажи нового Мондео в 1 полугодии выросли на 21%, нового Фокуса – на 14%,  внедорожника Эксплорер – на 7%. Весомый вклад в продажи внесла и новая модель Фиеста, стартовавшая на нашем рынке в июне 2015 г. В первом полугодии нынешнего года продано более 4,3 тыс. Фиест.

Полностью обновленный модельный ряд Форда в стране представлен 7 моделями. Все они  локализованы и производятся по технологии полного цикла на заводах в Елабуге, Набережных Челнах и Всеволожске. В Елабуге делают и двигатели к автомобилям бренда. Сегодня этими движками оснащаются Форды ЭкоСпорт, Фиеста и Фокус.

К слову, на днях Форд Соллерс объявил о возобновлении программы поддержки автовладельцев марок, покинувших Россию: при покупке нового Форда по трейд-ину им предлагают дополнительный бонус. Кроме того, владельцам укативших из страны брендов предложено сервисное обслуживание у дилеров Форда.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!