поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.07.2016

АвтоВАЗ ввел для дилеров новые правила

С 1 июля АвтоВАЗ пересмотрел бонусную программу для дилеров. Самое время: по данным АЕБ продажи Лады  в 1 полугодии рухнули на 11,6%. В компании пояснили, что изменения направлены на повышение прозрачности взаимоотношений производителя и дилеров в рамках выполнения сетью четко прописанных KPI.

Максимальная общая дилерская маржа сохранилась на уровне 10%, постоянная ее часть размером 6% – тоже. Нововведения касаются бонусной части маржи для дилеров, размер которой составляет 4%. Теперь автогигант разработал и вводит в практику чек-лист, при помощи которого будет  оцениваться удовлетворенность клиентов и их готовность рекомендовать своего дилера знакомым. Добавились качественные требования для получения бонусов, как это принято в  иностранных автоконцернах. Но прежде не было в  практике АвтоВАЗа.

До июля при предоплате дилеры АвтоВАЗа могли получить 2%-ную скидку от рекомендованной розничной цены (за исключением Весты и Иксрея), а теперь - лишь 1%. Раньше дилеры выкупали все автомобили Лада, теперь же такая практика коснется, скорее всего, лишь моделей с высокой оборачиваемостью, типа Ларгуса и Лады 4x4. Другие модели могут застояться, что не стимулирует дилеров выкладывать свои денежки.

Отметим, что автогигант имеет в России около 340 дилеров. Розничные цены Лады сегодня составляют 383,9-571,2 тыс. руб. Выходит, при скидке в 1% компания теоретически может сэкономить на одной лишь Гранте 170-250 млн руб. за полгода. Если, конечно, дилеры их предварительно выкупят. Что не факт.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!