поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2016

ДТП с машинами Теслы ничему не учат водителей

Они продолжают развлекаться в дороге,  полностью полагаясь на интеллект автопилота

В США стали известны еще 2 ДТП с электрокарами Теслы, ехавшими в режиме автопилота. Но беспечные владельцы машин, как ни в чем не бывало, продолжают развлекаться в дороге. Хотя уже после первого же случая пресс-служба компании предупредила, что функция автопилота по сей день находится на стадии бета-тестирования, поэтому водитель обязан держать руки на руле.

Во вторник, 12 июля, телекомпания CNN сообщила, что в Пенсильвании и Монтане произошли новые аварии с электрокарами Теслы. В Пенсильвании машина 77-летнего Альберта Скалионе с родственником в качестве пассажира перевернулась на скоростной трассе в 160 км от Питтсбурга. Автовладелец утверждает, что автопилот был включен, но не может привести других подробностей. Водитель и пассажир после оказания медицинской помощи в тот же день выписались из больницы.

В Монтане кроссовер Модель X двигался по ущелью со скоростью до 96,6 км/ч из штата Вашингтон в Национальный парк Йеллоустон в штате Калифорния. Был ветер, и машину на дороге без разделительного отбойника занесло вправо. По словам патрульного ДПС Джейда Шопа, автомобиль сбил несколько деревянных кольев вдоль дороги, потерял переднее колесо и врезался в столб. Водитель и пассажир не пострадали.

В штаб-квартире Теслы в Пало-Альто в штате Калифорния подтвердили факт ДТП, но пояснили, что водитель пренебрег инструкцией управления, сигналами автоматики и не принял управление на себя. После включения режима автопилота в течение 2 минут на руль не оказывалось никакого силового давления. Дорожные условия становились все более неопределенными, поэтому машина вновь предупредила водителя о необходимости положить руки на руль. Но он не послушался, и  вскоре машина врезалась в столб.

Все 3 случая ДТП с электрокарами Теслы получили широкую огласку, но их беспечные водители продолжают развлекаться за рулём, полагаясь на интеллект автопилота. Издание Инсайд Эдишн выложило в сетях говорящую видеоподборку о недопустимых выходках владельцев электрокаров Теслы. Так в одном из сюжетов владелец преспокойно сидит на пассажирском месте, пока машина мчится со скоростью 112 км/ч. Лихач заявил, что абсолютно доверяет автопилоту. А может ему адреналина не хватает?


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!