поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.07.2016

Какие машины предпочитают в РФ, Европе и США

Аналитическое агентство Автостат составило любопытный рейтинг покупательских предпочтений автомобилистов в мире на основе продаж января-мая. Выяснилось, что россияне чаще приобретали небольшие седаны и хэтчбеки В-класса, тогда как американцы – объемные пикапы, внедорожники, полноразмерные седаны и универсалы. Большие доходы – большие машины.

Топ-3 на российском авторынке возглавляет Хендэ Солярис (37,3 тыс. шт.; -16,2%), далее следуют Лада Гранта (36,7 тыс. шт.; -25,8%) и Киа Рио (30,8 тыс. шт.; -8,5%). Но в лидирующей десятке моделей есть и SUV: Рено Дастер, Тойота РАВ4, Шевроле Нива, и их продажи растут.

Европа нацелена на экономичные компактные хэтчи B- и С-класса: машин много, парковки тесные, дороги забитые. А больше всех европейцы любят Фольксваген Гольф, лидирующий с большим отрывом (274,5 тыс. шт.; +0,4%). За 5 месяцев он практически на 100 тыс. машин опередил ближайшего конкурента и  партнера по бренду – Фольксваген Поло (175,3 тыс. шт.; +6,2%). Замыкает европейский топ-3 Рено Клио (169,9 тыс. шт.; +2,2%). Продажи большинства моделей первой десятки заметно выросли к АППГ. Исключением стали лишь Форд Фиеста (-6,7%) и Опель Корса (-3,5%).

Что же до рынка США, там на первое место  вышел Форд F-Серии (324,3 тыс. шт.; +7,4%), на второе – Шевроле Сильверадо (224 тыс. шт.; -0,1%), на третье – Додж РАМ Пикап (193,3 тыс. шт.; +7,7%). И да, продажи этой тройки по крайней мере в десять раз обошли российский топ-3.

Специалисты Автостата отмечают, что Россию с Европой роднит любовь к Фольксвагену Поло, а с США – к Тойоте РАВ4. А вот с европейцами у северных американцев таких пересечений нет.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!