поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.07.2016

Россияне купили на четверть больше дорогих автомобилей

Согласно исследованию аналитического агентства Автостат, в 1 полугодии в стране было куплено 675 новых люксовых легковых автомобилей (+24,5% к АППГ). Из них около 60% составлял роскошный и дорогущий  Мерседес-Бенц Майбах S-Класса.

В январе-июне владельцами Майбаха стал 401 соотечественник (+40,7%). Вторым по популярности традиционно был Бентли (153 шт.; +48,5%), на долю которого приходится свыше 20% этого сегмента рынка. А самой популярной моделью бренда стала новинка - внедорожник Бентлитайга (63 шт.), продажи которого в России стартовали  в апреле. Замкнул тройку лидеров сегмента Роллс-Ройс (58 шт.; -33,3%) с долей около 9%.

Кроме них в гаражах россиян появились 24 новых Мазерати, 23 Феррари, 14 Ламборджини и два Астона Мартина.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!