поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.07.2016

Во время смертельного ДТП с Теслой была превышена скорость

По данным Национального управления по безопасности дорожного движения США, скорость электрокара Тесла, двигавшегося на автопилоте, в момент аварии достигала 119 км/ч при разрешенных на этом участке 104,6 км/ч.

Как мы уже сообщали, регуляторы в США расследуют причины первой в истории смертельной аварии электромобиля Модель S, работавшего в режиме автопилота. Трагедия произошла 7 мая в  Уиллистоне, в штате Флорида, когда на нерегулируемом перекрестке фура повернула перед Теслой налево.

Вследствие редкого стечения обстоятельств, ни автомобилист, ни компьютер не заметили белый прицеп на фоне светлого неба. В результате электромобиль ударился лобовым стеклом о нижнюю часть высокого трейлера. Водитель получил тяжелые ранения и скончался в больнице. В компании Тесла подчеркивают, что это первый известный случай за все 130 млн миль поездок с автопилотом.

В опубликованном во вторник, 26 июля, предварительном отчете экспертов говорится, что данные, изъятые из бортового оборудования электромобиля, указывают на то, что перед столкновением его скорость достигала 119 км/ч. Тогда как максимальная разрешенная скорость движения на данном участке составляла 104,6 км/ч.

Американские регуляторы намерены  выяснить, сработала ли функция автопилота надлежащим образом. Пока ответа нет. Управление лишь констатировало, что электрокар был оборудован системой автоматического контроля скорости и направления движения, а также системой автоматического торможения, предназначенной для смягчения последствий лобовой аварии.

Сегодня Тесла производит седан Модель S и кроссовер Модель X, а запуск в серию новинки Модель 3 планирует в 2017 г. Полный заряд аккумуляторов этой модели рассчитан минимум на 340 км пробега. Машина разгоняется до первой сотни за 6 с, оборудована полуавтоматической системой управления, в т. ч. автоматическим перестроением из полосы в полосу.

В четверг, 21 июля, основатель и гендиректор Теслы неугомонный Илон Маск представил обещанный секретный план корпорации, анонсированный в начале июля. Выяснилось, что производитель электромобилей покатит в сторону грузовиков, автобусов и каршеринга. Главное, чтобы регуляторы побыстрее одобрили автопилот.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!