поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.08.2016

В Москве появилась первая в мире голосовая парковка

Зам мэра столицы Максим Ликсутов сообщил, что в понедельник, 1 августа, в Москве начинает работу первая в мире голосовая оплата парковки, при этом все прочие способы оплаты сохранены. Начать и завершить парковку можно, позвонив с мобильника на номер 3210 или с городского телефона на номер 8 (495) 539 54 54.

Чиновник подчеркнул, что Москва первой во всем мире запускает сервис с оплатой парковки таким способом. Это новая система голосового обслуживания, когда пользователь сможет начать и закончить парковочную сессию, просто позвонив по телефону, не направляя ни смс-сообщения, ни пользуясь мобильным приложением, давая все команды голосом.

Новый способ оплаты предусматривает возможность поминутной тарификации. Позвонив по указанным номерам, автомобилист должен выбрать в голосовом меню необходимый раздел, назвать автоответчику парковочную зону и желаемую продолжительность парковки, указав номер своей машины. Система автоматически распознает слова, повторит их водителю и заполнит подтверждение для старта парковки. Об успешном завершении операции автомобилист узнает с помощью смс, а завершить парковку можно будет с помощью звонка или традиционными способами: смс или приложение Парковки Москвы.

Систему уже протестировали, потребовалось время, чтобы убедиться, что она работает качественно. С 1 августа система оплаты парковки через голос готова для того, чтобы включиться в боевой режим. Город будет мониторить качество ее работы и узнавать мнения москвичей о нововведении, сообщил Ликсутов.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!