поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.08.2016

Ручным радарам на дорогах дают отставку

ГИБДД некоторых регионов России оперативно среагировала на обращение главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости борьбы с коррупцией и запретила своим дорожным инспекторам использовать ручные радары для  фиксации нарушений ПДД.

С 10 июля в Самарской и Ростовской областях под запрет попали модели Сокол-Виза, Визир, Беркут-Виза, Визир-2М, Бинар и др. В Краснодарском крае запрету подлежат все приборы, данные с которых можно стереть вручную. А если инспектор продолжит пользоваться таким радаром, его ждет дисциплинарная ответственность и даже увольнение из органов.

По мнению зама председателя  общественного совета при ГУ МВД по Москве правозащитника Виктора Травина, тема запрета ручных радаров активно обсуждается последние  2 года. Погрешности у них колоссальные, там можно накрутить все что угодно. Странно, что запрет не ввели раньше, ведь это все равно, что объявить сегодня о выводе из оборота керосиновых ламп или катушечных магнитофонов. Гаишники очень долго держались за эти радары по вполне понятным причинам.

Эксперты отмечают, что полицейские за рубежом используют ручные радары, но там уровень доверия к инспекторам выше. Однако сенатор от Карелии, экс-глава ГИБДД Владимир Федоров считает, что вовсе обойтись без ручных радаров сложно: не у всех регионов в России найдутся деньги на дорогие автоматические комплексы, центры обработки данных и рассылку писем счастья.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!