поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2016

Испания вытеснила Россию из топ-5 европейских авторынков

Огромная Россия вытеснена из топ-5 авторынков Европы небольшой Испанией. Соотечественники в июле смогли купить лишь 101 тыс. новых легковых машин и страна с позором скатилась на шестую строчку автомобильного рейтинга. Увы, для многих россиян автомобиль становится роскошью, а вовсе не средством передвижения.

По данным агентства Автостат, лидирует в европейском рейтинге по обыкновению  Германия, жители которой купили 278 тыс. 866  новых автомобилей (-3,9% к АППГ). Британцы приобрели 178 тыс. 523 машины (+0,1%), что позволило Великобритании сохранить второе место. Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) констатирует, что после рекордного 2015 г. и сильного старта в начале нынешнего,  авторынок страны демонстрирует стабилизацию. При этом в июне спрос на автомобили снизился на фоне референдума по выходу Великобритании из Евросоюза. Хотя судить о том, насколько его итоги повлияли на авторынок страны, пока слишком рано.

Топ-3 предсказуемо закрыла Италия с 136 тыс. 275 проданными автомобилями (+2,9%). Итальянская ассоциация автопроизводителей (ANFIA) отмечает, что это лучший показатель за июль с 2012 г. Но в бочке меда есть и ложка дегтя: 2-значный рост продаж впервые с начала года сменился на однозначный. Ассоциация прогнозирует во 2 полугодии дальнейшее снижение  продаж в связи с сезонным падением спроса летом.

На четвертом месте Франция (132 тыс. 999 ед., -9,6%), и  замыкает пятерку лидеров Испания (107 тыс. 306 ед., +4,3%). Благодаря стимулирующей госпрограмме субсидирования покупки новых экономичных автомобилей испанский рынок заметно оживился.

Как мы уже сообщали, Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) на основе июньских продаж прогнозирует падение российского авторынка в 2016 г. до 1,44 млн автомобилей (-10,3% к АППГ). Напомним, еще в начале этого года АЕБ рассчитывала на падение на 4,7%, но просчиталась: население беднеет, а машины дорожают гораздо быстрее. Слишком оптимистический прогноз приходится корректировать.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!