поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2016

У каких безработных москвичей угоняют элитные иномарки

Начальник четырнадцатого отдела 4 оперативно-розыскной части «И» управления угрозыска ГУМВД России по Москве Сергей Желтков рассказал, кто же эти столичные безработные, у которых угоняют дорогущие элитные иномарки. О таких случаях в первопрестольной то и дело сообщают СМИ. По словам полковника полиции, люксовые иномарки стоимостью в несколько миллионов чаще всего крадут у жен предпринимателей и бизнесменов-пенсионеров.

Но что-то не сходится: к примеру, в июле у безработного в центре столицы угнали Мерседес-Бенц G-класса. При этом 33-летний владелец вряд является пенсионером или женой. И такие случаи не единичны. Сергей Желтков оговорился, что столичная полиция не анализирует личности заявителей, поскольку перед законом все равны вне зависимости от социального и финансового положения граждан.

На самом деле это может быть неработающая жена какого-нибудь обеспеченного человека. Чаще так и бывает. Либо неработающий пенсионер, который когда-то занимался предпринимательской деятельностью, но оставил все детям и ездит на дорогой машине. Понятно, что это могут быть люди, имеющие возможность зарабатывать, будучи неофициально трудоустроенными. Еще человек может написать, что он безработный, не потому, что не имеет работы, а потому что он имеет такую работу, что ездить на такой машине нельзя или не слишком прилично по причине того, что она, например, слишком дешевая, заметил Желтков.

Он также пояснил, что элитные иномарки чаще угоняют на заказ для продажи, а не на запчасти, как это бывает с машинами среднего ценового сегмента. Нередко угон инсценируется для получения большой компенсации в страховой компании. Что ж, ему виднее.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!