поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2016

Хендэ рассекретил дизайн i30 новой генерации

Южнокорейская компания Хендэ обнародовала видеотизер хэтча i30 третьего поколения, домашняя премьера которого намечена на 7 сентября, а глобальная - на октябрьское автошоу в Париже. По словам шеф-дизайнера марки Питера Шрайера, новый i30 станет ключевой моделью в линейке Хендэ и будет машиной для каждого.

Основной элемент экстерьера новейшего i30 - каскадная радиаторная решетка. Новинка получит  удлиненные фары головного света с видоизмененными секциями светодиодных дневных ходовых огней. Задняя часть кузова сделана стилистике кроссовера Туксон последнего поколения.

Заряженная версия i30 новой генерации станет первым представителем суббренда N. По предварительным данным, переднеприводный хот-хэтч оснастят 2-литровой турбочетверкой мощностью около 260 л. с. и 310 Нм крутящего момента. Горячий i30 с 6-ступенчатой механикой ожидается в 2017 г., а с автоматом – в 2018 г. По инсайдерской информации, со временем хот-хэтч
получит и полноприводную модификацию.

В России хэтч i30 нынешнего поколения продается с 1,4- и 1,6-литровыми движками мощностью 100 и 130 л. с. соответственно с 6-ступенчатыми механикой либо автоматом. Цены стартуют с 859,9 тыс. руб.

В 1 полугодии в РФ автомобили Хендэ купили 64 тыс. 334 автомобилиста (-19% к АППГ). Бестселлером марки остается Солярис.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!