поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.08.2016

В Швеции министр-мусульманка подала в отставку из-за пьяной езды

Самый молодой министр Швеции Аида Хаджиалич вынуждена подать в отставку из-за пьяной езды. По местным законам ей грозит до полугода тюремного заключения. Парадокс в том, что 29-летний министр среднего образования и профессиональной подготовки Аида Хаджиалич - первая в Швеции чиновница такого уровня, исповедующая ислам. Ее религия запрещает спиртное.

Полиция задержала высокопоставленную чиновницу, когда та возвращалась из Копенгагена домой в город Мальме. О ужас, госпожа министр вела машину в состоянии алкогольного опьянения. Тест показал в крови чиновницы 0,2 промилле алкоголя. Все дело в том, что во время встречи с подругой она расслабилась и выпила бокалов вина.

После ЧП Аида Хаджиалич созвала пресс-конференцию и объявила о своем уходе. Она сказала журналистам, что понимает: многие разочарованы ею. Она сама разозлена на себя и глубоко раскаивается. Увы, расчет на то, что алкоголь выветрится к моменту, когда надо будет садиться за руль, не оправдался.

Перед принятием окончательного решения Аида Хаджиалич советовалась с шведским премьером Стефаном Левеном. Тот сообщил прессе, что разделяет  мнение своего министра о серьезности ситуации. Главе правительства жаль потерять ценную и успешную коллегу. Но в Швеции неприкасаемых нет.

Аида Хаджиалич родилась в мусульманской семье в городе Фоча в Боснии и Герцеговине. Когда девочке исполнилось 5 лет, родители эмигрировали в Швецию. Уже в 23 года Хаджиалич была избрана в местный совет города Хальмстада. А в октябре 2014 г. Аида стала самым молодым и первым в стране министром, исповедующим ислам. Жаль, что беспечность погубила такую блестящую карьеру.

ИсточникДни.РУ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!