поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.08.2016

АвтоВАЗ возвращается к четырехдневке

После выхода из корпоративного отпуска 15 августа, автогигант вернулся к пятидневке, но, как выяснилось, ненадолго. Работников предприятия в Тольятти уже уведомили о возвращении четырехдневной недели с 17 октября по 19 февраля. Завод ИжАвто, где производятся более ходовые Лады  Гранта и Веста, Ниссаны Сентра и Тиида, будет работать в штатном режиме. Пока.

Сокращение рабочей недели на автогиганте объясняют падением рынка и необходимостью сохранить коллектив. Напомним, в этом году АвтоВАЗ полгода был вынужден работать в четырехдневном режиме, а ряд производств - и вовсе в 3-дневном.

Мощности АвтоВАЗа рассчитаны на ежегодный выпуск до 910 тыс. автомобилей. Но даже в пиковом для отечественного авторынка 2012 г. они считались избыточными. А в январе-июле по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали до 781,6 тыс. ед. (-14% к АППГ). Группа АвтоВАЗ-Рено-Ниссан при этом потеряла 0,5% рынка и сегодня ее доля составляет 33,3%. Продажи Лады сократились до 146,1 тыс. ед. (-10%), Ниссана - до 41 тыс. ед. (-26%) и Рено - до 61,2 тыс. ед. (-9%).

Глава автогиганта Николя Мор обнародовал план выпустить в 2016 г. 416 тыс. ед. (-11%). Т. е. более половины мощностей предприятия в этом году уже точно будут гулять.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!