поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.08.2016

С новым концептом Кадиллак готов к покорению премиум-вершины

Кадиллак представил на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич концептуальный седан Эскала. Президент компании Йохан де Найсон пояснил, что новинка преследует две цели: демонстрирует, в каком направлении будет развиваться дизайн марки и заявляет о возвращении Кадиллака на вершину премиум-класса.

Прототип стал предвестником нового флагмана, стоящего на ступень выше нынешнего седана CT6. Хотя концепт и назван 4-дверным седаном, по сути, он похож лифтбэк. Растянутая  заднеприводная платформа Омега от CT6 увеличила его колёсную базу на 7 см, а в длину концепт превзошел донора на 16,3 см. Разница в расстоянии между передней и задней осью составляет 11,9 см в пользу Эскалы.

Самый мощный CT6 оснащен 4,2-литровым твин-турбо V8, отдача которого неизвестна. Автопроизводитель отметил лишь, что из экономии топлива движок имеет систему отключения 4 цилиндров.

Концепт получил 22-дюймовые колесные диски, оптику из органических светодиодов и фальшрешетку радиатора с 3-мерной структурой. Внешне он смотрится куда брутальнее предшественника.

Исполнительный директор Кадиллака Глобал Десигн Эндрю Смит попросил дизайнеров разработать салон автомобиля, который им хотелось бы водить самим, и в котором им хотелось бы ездить с водителем. В результате родилась концепция раздвоения личности: передняя зона салона посвящена новейшим технологиям, а задняя - отдыху и расслаблению.

В салоне установлены изогнутые дисплеи из OLED-элементов, а цифровая приборная панель объединена с экраном мультимедиа на центральной консоли. Управлять  развлекательным комплексом можно голосом и жестами. Это уж кому как удобнее. Салон обшит вручную, а в его отделке использованы кожа и ткани из мира высокой моды.



ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!