поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.08.2016

На востоке Москвы задержали 15 таксистов-нелегалов

А в Нью-Йорке таксистам-мигрантам даже  английский не нужен

Столичная полиция во время операции «Заслон» на востоке города задержала 15 иностранных граждан, занятых нелегальными пассажирскими перевозками.

По сообщению пресс-службы столичного главка МВД, на территории ВАО в ходе оперативно-профилактической операции «Заслон» полицейские задержали 15 водителей - уроженцев Средней Азии и СНГ в возрасте от 23 до 45 лет, которые осуществляли незаконный извоз граждан.

На всех задержанных составлены и направлены в суд протоколы об осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, а их автомобили отправлены на штрафстоянку.

К слову, по данным властей Нью-Йорка, лишь 4% городских таксистов родились в США и всем им создают благоприятный режим. В апреле член горсовета Юденис Родригес, прежде работавший таксистом, предложил законопроект, избавляющий водителей такси от необходимости сдавать экзамен на знание английского языка. Документ одобрил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. На днях закон вступил в силу, и  претенденты на лицензию таксиста отныне могут  не сдавать этот экзамен, а необходимые все тесты  проходить на других языках. Сегодня большинство городских таксистов является  выходцами из Пакистана и Бангладеша.

Еще раньше таксистам облегчили экзамен на знание ПДД, самого Нью-Йорка и его достопримечательностей. Лишь бы работали!


ИсточникАгентство Москва
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!