поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.08.2016

В Санкт-Петербурге поставлен на конвейер Тойота РАВ4

В понедельник, 23 августа, на заводе Тойота в Санкт-Петербурге стартовало производство обновленного кроссовера РАВ4 для авторынков России, Казахстана и Беларуси.

По словам президента Тойоты Мотор Хидэнори Одзаки, старт производства РАВ4 в Санкт-Петербурге является показателем устойчивого развития компании в России и ее вклада в развитие региональной и российской экономики. Успешная реализация планов Тойоты по производству второй модели еще раз подтверждает ее стремление содействовать развитию автомобильной отрасли в стране и предлагать продукты, максимально отвечающие ожиданиям российских автолюбителей. Тойота  уверена в дальнейшем успехе РАВ4 среди российских клиентов.

До вчерашнего дня питерское предприятие выпускало единственную модель бренда: бизнес-седан Тойота Камри. Решение о запуске второй модели японский производитель принял еще в 2013 г. Оно продиктовано растущим спросом на РАВ4 в России. В северной столице будет выпускаться последнее поколение модели, представленное на нашем рынке 21 ноября 2015 г. Практически все в нем подверглось глубоким изменениям: от дизайна экстерьера до технологий.

В процессе подготовки к постановке кроссовера на конвейер, в конце 2015 г. производственная мощность питерского завода Тойота Мотор была увеличена с 50 до 100 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в проект к сегодняшнему дню составили 9,7 млрд руб. С учетом постепенного наращивания объемов производства на заводе будет создано около 800 новых рабочих мест.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!