поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.08.2016

Под Липецком стартует серийная сборка кроссоверов Чанган

На ММАС-2016 китайская компания Чанган показала первые компактные кроссы CS35 с конвейера своего предприятия в Краснинском районе Липецкой области. Модель  давно обкатана на рынке РФ, а поводом для показа стал старт российской крупноузловой сборки. Серийное производство китайских машин в России начнется в сентябре.

Российский проект китайского производителя стартовал в прошлом году при поддержке группы компаний ИРИТО и Липецкой областной администрации. В планах Чангана в ближайшие 4 года выйти на 50-процентный уровень локализации  производства.

Зам гендиректора Чанган Интернэшнл Корпорейшн Ан Сянлин пояснил, что в настоящее время российское предприятие успешно работает и уже в 4 квартале CS35 липецкой сборки появятся в продаже в дилерских центрах компании в России. Это будут автомобили 2016 модельного года.

Кроме CS35 российской сборки Чанган представил среднеразмерный городской кроссовер CS75, который уже привозили на московское автошоу в 2014 г., но с передним приводом. На сей раз, компания показала полноприводную модель. Кроссовер оснащается 2-литровым двигателем и 1,8-л турбированным мотором в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. На домашнем рынке CS75 продается с апреля 2014 г., но в Россию не поставляется

На стенде Чангана  также представлены седан бизнес-класса Раетон и Алсвин V7, продающийся на китайском рынке с 2014 г., но по сей день не представленный в России. Впрочем, беда поправимая. К 2020 г. компания из Поднебесной намерена расширить модельный ряд и нарастить свою долю на российском рынке до 5%.

Напомним, сегодня CS35 с 1,6-литровым движком  мощностью 83 л. с. продается в РФ по цене от 747,9 тыс. руб., а седан с 1,8-литровым мотором мощностью 163 л. с. - от 1 млн 339 тыс.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!