поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.09.2016

Минпромторг и Мазда Соллерс подписали специальный инвестиционный контракт

В пятницу, 2 сентября, на втором Восточном Экономическом Форуме министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и старший исполнительный директор компании Мазда Мотор Корпорейшн Юджи Накамине подписали специальный инвестиционный контракт, рассчитанный до 31 декабря 2023 г.

В рамках этого контракта Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус обязуется создать новые мощности по производству 50 тыс. двигателей в год с объемом инвестиций 2 млрд. руб. Компания берется освоить выпуск обновлённых версий автомобилей Мазда6, Мазда CX-5 и двигателей Мазда SkyActiv-G. В ходе реализации контракта будет создано не менее 609 рабочих мест. Минпромторг со своей стороны гарантирует неизменность условий ведения бизнеса и преференции со стороны государства.

Напомним, производство японских автомобилей на СП Мазда Соллерс во Владивостоке  стартовало в октябре 2012 г. Первой с конвейера завода сошла Мазда CX-5. Позднее модельный ряд пополнился флагманской моделью Мазда6. В конце 2015 г. завод перешел на сборку автомобилей по стандарту Евро-5.

Сегодня предприятие выпускает кроссоверы Мазда CX-5 в комплектациях Драйв, Актив, Актив Плюс и Супрем в 9 цветовых решениях. Под капотом машин установлены 2- и 2,5-литровые бензиновые движки либо дизель объемом 2,2 л. Седан Мазда6 в  комплектациях Драйв, Актив, Супрем и Супрем Плюс тоже имеет 9 цветовых решений и оснащен бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л. В 2015 г. во Владивостоке выпущено 24 тыс. 185 автомобилей Мазда.


Источникsollers-auto.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!