поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.09.2016

Из-за сбоя в Москве отключили каждую десятую дорожную камеру

В столице 30 августа произошел технический сбой системы видеонаблюдения, а автомобилисты стали получать абсурдные штрафы. Нарушения на дорогах не отслеживают 113 из 902 аппаратов, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

По его словам, с 30 числа приостановлено действие комплексов фотовидеофиксации Стрелка-плюс до тех пор, пока не разберутся, на какой стадии произошел сбой.

Мы уже сообщали об абсурдных штрафах, выписанных водителям автоматически, вроде пересечения сплошной линии на дороге тенью от машины или бликом от фар на мокрой дороге.

Коваленко заверил, что подобный сбой является единичным случаем и не носит массового характера. Все 113 сбоящих комплектов были установлены с 9 мая по 15 августа 2016 г.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) указывает, что, кроме 902 стационарных комплексов фиксации, в Москве действуют 34 передвижных комплекса и 373 - мобильных. Кроме того, еще 110 камер установлены на городских автобусах. Пресс-служба ЦОДД уточнила, что полностью работа комплексов фотовидеофиксации Стрелка-плюс не приостановлена, но отключена фиксация некоторых видов нарушения на комплексах. В частности, фиксации езды по обочине.

Отметим, что по статистике ГИБДД, количество аварий в местах установки камер за семь месяцев 2016 г. снизилось почти на треть (-31,9% к АППГ), а  количество пострадавших и погибших уменьшилось на 20,8% и 27,6% соответственно.

Напомним, что в январе в Подмосковье хакеры вывели из строя 130 из 143 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Восстановить их удалось всего за пару дней.

ИсточникМ24.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!