поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2016

Российские водители стали ездить аккуратнее

Но многие ДТП провоцируют плохие лороги

Компания АльфаСтрахование  составила рейтинг самых безопасных и самых аварийных регионов России, использовав статистику заявлений о ДТП с августа 2015 по август 2016 года. Выяснилось, что в целом россияне стали ездить аккуратнее прошлогоднего, а самыми лихими водителями в этот период были пермяки.

При этом статистика неизменна третий год подряд: до 24% всех ДТП с клиентами АльфаСтрахования зафиксировано в Перми и лишь 1,1% аварий допустили белгородские водители, что свидетельствует об их высокой  культуре.

В Уральском ФО с клиентами компании произошло 16% ДТП, а лидировал по авариям Екатеринбург, чья доля в ДТП достигла 22%. Чуть уступила уральской столице Москва, занявшая третье место в рейтинге аварийности с показателем  21%.

В Южном ФО произошло 16,4% всех ДТП, а чаще всего аварии фиксировались в Ростове-на-Дону (14%). Далее в черном списке следует  Волгоград (7%). Меньше всего аварий было в Краснодаре (0,2%).

В Сибири и на Дальнем Востоке компания зафиксировала 14% ДТП, а лидерами здесь были Новосибирск - 21%, Хабаровск - 15%, Красноярск - 14%, Омск - 13%, Иркутск - 10% и Кемерово - 10%.

В Северо-Западном ФО отмечено 9,2% всех ДТП с клиентами, а лидировали здесь северная столица (17,1%), Архангельск (2,1%) и Калининград (1,5%).

Благополучнее ситуация в Приволжском федеральном округе: 7,9% ДТП, хотя именно здесь отличились по аварийности Пермь (24%) и Казань (22%).

В Центрально-Черноземном районе произошло всего 7% ДТП, а больше всего  лихачей замечено в Саратове (10%).

Отметим, что по статистике ГИБДД в январе-июле в России произошло 89 тыс. 832 ДТП (-8% к АППГ). Но не стоит все валить только на водителей, поскольку большое число ДТП в стране происходит из-за плохих российских дорог, особенно в глубинке. Это серьезная, и, похоже, неискоренимая беда отечества. Хорошие дороги требуют немалых денег и честных подрядчиков. А с тем и с другим в стране хроническая напряженка. Стана богатая, но деньги из нее утекают, как песок сквозь пальцы.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!