поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.09.2016

Вокруг Теслы бушуют шпионские страсти

Тодд Катц выдал себя за Илона  Маска, чтобы выведать промышленные секреты

В среду, 14 сентября,  компания Тесла Моторс подала в суд округа Санта-Клара в  Калифорнии исковое заявление с требованием компенсации от нефтесервисной компании Квест Интегрити Групп, в связи с незаконной попыткой получить конфиденциальную информацию.

По утверждению истца, в минувшем августе финансовый директор группы Квест Интегрити Тодд Катц отправил  главному финансисту Теслы Джейсону Уилеру электронное письмо с ящика, адрес которого подозрительно смахивал на прежний адрес Илона Маска.

Самозванец пытался выведать конфиденциальные сведения о Тесле Модели 3: прогнозы продаж, состояние предзаказов. Шпиона вычислили на раз, секретная информация осталась в секрете. Следствие считает, что за мутной шпионской историей кроме Катца стояло еще несколько человек, чьи имена не разглашаются. Пока.

Напомним, Модель 3 позиционируется Теслой как автомобиль для массового рынка. Презентация новинки прошла в День дурака, 1 апреля. Товарная машина разгоняется до первой сотни за 6 секунд. В стандартное оснащение входят автопилот и возможность экспресс-зарядки на станциях Supercharger. Всего за 2 дня Тесла собрала $10 млрд на предзаказах многообещающей новинки.

Отметим, что бурная деятельность Теслы и ее главы Илона Маска по продвижению электромобилей серьезно беспокоит нефтедобывающие и нефтесервисные компании.  Ведь массовый перевод автомобилей на электротягу неминуемо приведет к падению их доходов. Особенно насторожила нефтяников  весть о покупке Теслой лидирующей в области солнечной энергетики компании СолярСити. Ведь если все пойдет, как задумано, электроэнергия в зарядные терминалы будет поступать прямо из космоса.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!