поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.10.2016

Автостат: в 2016 году в РФ будет продано 1,3 миллиона легковых машин

По оценке экспертов аналитического агентства Автостат, в этом году в России будет продано почти 1,3 млн новых легковых автомобилей, т. е. отечественный рынок рухнет на 13-14% к АППГ.

Аналитики убеждены, что лидировать на рынке будет по-прежнему бюджетная отечественная Лада. Из иномарок за первенство поспорят корейские Киа и Хендэ. В топ-5 войдут также французский Рено и японская Тойота. В первой десятке кроме них окажутся Фольксваген, Ниссан, Шкода, Форд и Мерседес-Бенц.

Программы обновления автопарка, льготного лизинга и льготного кредитования в определенной мере поддержали автопром, но население страны продолжает беднеть и не может позволить себе дорогостоящие покупки. Спасает автомобилистов программа льготного кредитования: если в 1 квартале доля кредитных автомобилей в структуре рынка слегка превышала 37%, то во 2 квартале она достигла почти 44%.

Рецессия экономики, инфляция, снижение реальных доходов населения приучают соотечественников к бережливости, о чем свидетельствует рост банковских вкладов, который в 2016 г. может превысить 15%. Аналитики считают, что определенную надежду рынку может дать накапливающийся в течение долгого времени отложенный спрос. Поживем – увидим!

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!