поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.10.2016

Господдержка спроса на автомобили меняет формат

Глава минпромторга РФ Денис Мантуров частично поддержал предложенный минэкономики отказ от тотального стимулирования внутреннего спроса на автомобили, перенаправив деньги на поддержку проектов, создающих реальную добавленную стоимость, развитие НИОКР и компонентных производств и экспорт.

По словам Мантурова, его ведомство  согласно, что в сегодняшнем формате программа поддержки спроса, включающая обновление автопарка, льготное автокредитование и льготный лизинг, действительно исчерпывает свой потенциал. Надо менять формат, и таким образом, изменить поддержку на следующий год в сторону определенных категорий потребителей, которые не смогли получить существенные льготы в этом году.

По мнению министра, программы «Автомобиль для села», «Первый автомобиль», «Русский тягач» имеют определенный потенциал, у них есть свой потребитель. А значит, есть смысл идти в этом направлении. Что же касается поддержки экспорта, подходы к ней уже согласованы на правительственном уровне. Автомобильная отрасль вошла в перечень приоритетных наряду с транспортным и сельхозмашиностроением и гражданской авиацией. Поддержка включает вопросы, связанные с автокомпонентами, компенсацию процентов по кредитам, льготные займы фонда развития промышленности, чтобы компонентные производства активно развивались в стране.

Стратегия развития автопрома уже прошла межведомственное согласование и направлена в правительство РФ, сообщил журналистам глава минпромторга.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!