поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.10.2016

Группа ГАЗ представила новые микроавтобусы поколения Некст

На Международном автобусном салоне Busworld Россия группа ГАЗ представила новые модели маршрутных микроавтобусов поколения Некст.

Новый 17-местный микроавтобус Газель Некст на базе цельнометаллического фургона отличается современным дизайном, комфортом, функциональностью и лучшей в своем классе ценой. Серийное производство новинки стартует  уже в ноябре.

Просторный салон машины высотой 190 см имеет панорамное остекление, а сдвижная дверь с электроприводом и высоким дверным проемом в сочетании с заниженной подножкой делает  удобным вход и выход. Салон из формованного АБС-пластика оформлен в светло-серой гамме.

Микроавтобусы будут оснащаться  дизельным, бензиновым и газово-бензиновым моторами. На выставке представлена модель с битопливным газово-бензиновым двигателем EvoTech 2,7 LPG (LPG, liquified petroleum gas – сжиженный углеводородный газ). Отметим, что газовое топливо снижает стоимость владения машиной. В микроавтобусе установлен единый блок управления двигателем газ/бензин с датчиком массового расхода воздуха. Единый блок гарантирует плавность переключения с одного вида топлива на другое, поддерживает оптимальное соотношение воздуха и газа в горючей смеси. Модернизированный газовый редуктор обеспечивает подогрев газовой смеси и оптимальную работу двигателя в условиях низких температур. Мощность двигателя 107 л. с. на бензине и 104,3 л. с. на газовом топливе, максимальный крутящий момент – 220,5 Нм при работе на бензине и 219 Нм – на газе. Объем бензобака – 80 л., объем 2 газовых баллонов – 87 л, запас хода на бензине и газе – более 1050 км.

Каркасный микроавтобус, рассчитанный на 22 пассажира, представлен широкой публике впервые. Машина создана в рамках программы «Доступная городская среда» и отличается низким уровнем пола, что удобно для пожилых людей, инвалидов и пассажиров с детскими колясками.

Машина создана на базе шасси Газели Некст и имеет от 10 до 13 сидячих и от 9 до 12 стоячих мест. Пневматическая задняя подвеска позволила добиться плавности хода, а задний мост увеличенной грузоподъемности и усиленная рама гарантируют надежность конструкции. Тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех 4 колесах обеспечивает эффективное замедление и остановку автомобиля.

Кузов новинки представляет мощный силовой каркас из высокопрочных стальных труб, облицованный боковинами из оцинкованной стали и панелями из стеклопластика. Представленный на выставке образец оборудован дизелем Cummins ISF 2,8 мощностью 149 л. с.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!