поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.10.2016

В России стартовали продажи Лады Весты с 1,8-литровым движком

В дилерские центры Лады начались поставки седанов Веста с новым 122-сильным двигателем  объемом 1,8 л в паре с АМТ по цене от 632 тыс. руб. Такой же седан с 106-сильным движком объемом 1,6 л стоит 607 тыс. руб., так что дополнительные 16 лошадей обойдутся в 25 тыс. Продажи Весты с 1,8-литровым мотором в паре с  механикой стартуют позже.

В базовую комплектацию новинки входят 2 подушки безопасности, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, ESC, HSА, TCS, кондиционер и аудиосистема с Bluetooth и USB.

Двигатель объемом 1,8 л разработан и производится на АвтоВАЗе. Этот мотор является самой свежей разработкой автозавода и выпускается с 2015 г. Первым его получил кроссовер Иксрей. На моторе установлена система изменения фаз газораспределения. Это и др. конструктивные решения обеспечивают повышенную мощность, снижение расхода топлива, улучшение виброакустических свойств двигателя, повышение надёжности. Максимальный крутящий момент нового мотора – 170 Нм - это самый высокий крутящий момент среди конкурентов с атмосферниками. Двигатель достаточно тяговитый на низких оборотах и обеспечивает автомобилю новый уровень динамики: разгон автомобиля до 100 км/час составляет 10,2 с (с АМТ – 12,1 с), максимальная скорость - 188 км/час (с АМТ - 186 км/час). При этом расход топлива на 100 км в смешанном режиме составляет 7,4 л на МКП и 7,2 л на АМТ. При освоении нового двигателя были созданы новые настройки АМТ и переработана конструкция сцепления для более комфортного старта и переключения передач.

Производитель подчеркивает, что Веста является продуктом тесной кооперации тольяттинский и ижевской производственных площадок Лады. В Тольятти выпускаются моторы, коробки передач, шасси и формообразующие элементы крупной штамповки кузова. На сегодня изготовлено более 50 тысяч автомобилей Веста.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!