поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.10.2016

Тесла швырнула пирог в лицо всем скептикам с Уолл-стрит

Американский производитель электрокаров поразил экспертов и инвесторов чистой прибылью $22 млн, полученной в 3 квартале. Не удивительно, что после обнародования  отчетности акции Теслы выросли на 5%.

Выручка автопроизводителя выросла до $2,3 млрд (+145% к АППГ). Мало того, компания при всем громадье своих планов не намерена до конца года привлекать дополнительные средства на массовое производства новой модели.

По словам старшего аналитика сайта Autotrader.com Мишель Кребс, Тесла, наконец, достигла важного рубежа, которого давно ждали инвесторы: прибыльного квартала и связанного с этим удивления. Кажется, компания сосредоточилась на производственных целях, удерживая при этом издержки под контролем.

Напомним, что прибыль стала первой с 2013 г. Инвесторы не ожидали прибыли не только сегодня, но и в отдаленной перспективе. В августе отец-основатель и гендиректор Теслы Илон Маск призвал коллектив сократить издержки и попытаться выйти в плюс, заметив, что было бы здорово швырнуть пирог в лицо всем скептикам с Уолл-стрит. У них это отлично получилось.

Во 2 полугодии компания намерена поставить 50 тыс. электрокаров. В новом году на рынке стартуют продажи первой массовой модели седана Модель 3 по цене от $35 тыс., что  вдвое дешевле нынешнего седана Модель S. В  стратегических планах Теслы выпуск  электрогрузовика, электроавтобуса и автомобиля с солнечной батареей на крыше, дальнейшее развитие технологий беспилотного вождения и создание собственной сети совместного пользования автокарами.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!