поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.10.2016

Японский геймер получил тюремный срок за ДТП при ловле покемонов

Окружной суд города Токусима на острове Сикоку в Японии приговорил водителя, сбившего  двух женщин во время ловли покемонов, к 1 году и 2 месяцам тюрьмы. Впервые в стране виновник первого ДТП с летальным исходом, спровоцированного виртуальной игрой в Pokemon Go, получил реальный тюремный срок.

Осужденного 39-летнего фермера Кэйдзи Гоо арестовали в августе, когда он сбил пожилых  женщин, переходивших дорогу. Одна из них погибла, а вторая получила серьезную травму. Следствие установило, что виновник допустил аварию,  играя за рулем в Pokemon Gо на смартфоне.

Напомним, Pokemon Gо является бесплатным приложением, в котором картинка на экране смартфона проецируется на локации реального мира. Цель игры: поиск, поимка и обучение покемонов. Разработчики приложения для смартфонов призывают пользователей воздержаться от игры за рулем. Тем временем карманных монстров увлеченно ловят по всему  миру как водители, так и пешеходы.

По мнению экспертов, популярная виртуальная игра в реальном мире чревата травмами и кое-чем похуже. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко всерьез опасается за психику игроков. Российские банки со своей стороны предложили страховку от травм, полученных во время ловли покемонов. А один из ветеранов наших спецслужб считает, что приложение может использоваться для шпионажа.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!