поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.11.2016

СМИ: правительство одобрило установку черных ящиков в ТС

Российское правительство одобрило оснащение всех автомобилей спецустройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии ТС. Вице-премьер Аркадий Дворкович 28 октября распорядился создать межведомственную рабочую группу по подготовке внедрения таких систем.

Сформировать единую среду сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии каждого автомобиля поручено минпромторгу, минтрансу, МВД, минкомсвязи, минфину, МЧС, ЦБ РФ, некоммерческому партнерству ГЛОНАСС и группе АвтоНет Национальной технологической инициативы.

Новая система будет ответственна за передачу информации о технических данных, о стиле езды водителя, что будет учтено при дальнейшем оформлении страховки и проч. Нововведение  интегрируют в Интеллектуальные транспортные системы крупнейших городов страны,  позволяющие в режиме реального времени удаленно регулировать транспортные потоки и менять режим светофоров, в зависимости от загруженности дорог. Речь идет об умных системах наблюдения, распознающих ТС: умный общественный транспорт, позволяющей оптимизировать маршруты и интервалы, умная парковка и т. п.

Из письма зама главы минтранса Алексея Цыденова следует, что действующими госпрограммами (например, «Развитие транспортной системы» до 2020 г.) инвестиции в проект не предусмотрены, а субъекты создают их за свой счет и исходя из собственных потребностей.

Глава АО ГЛОНАСС Андрей Недосеков предложил провести тестовые испытания предлагаемого технического решения и уже по результатам определиться с целесообразностью развертывания системы и производства оборудования на территории страны.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!