поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.11.2016

Напугать до полусмерти: будут знать, как слепить

На водителей, забывающих выключать дальний свет фар, в китайской провинции Шаньдун нашлась остроумная управа. К борьбе с этим злом подключилась всякая нечисть, которая в свою очередь слепит подобных разгильдяев.  

На дорогах Поднебесной участились  смертельные ДТП по вине водителей, слепивших других участников движения дальним светом фар. И рынок быстро откликнулся на проблему. Всего и дел, что прилепить на заднее стекло  машины специальный стикер, невидимый в темноте. Но стоит на него попасть яркому лучу света, как из тьмы проявятся очень жуткие реалистичные  привидения и проч. нечисть, которая слепит нарушителя ПДД.

Рыночная цена наклейки около 100 юаней (1 тыс. руб.). Проблема в том, что за использование стикера владельцам машин в свою очередь грозит штраф все в те же 100 юаней. И местная полиция намерена не останавливаться на достигнутом, а ужесточить наказание, если страшилки хлынут в массы и станут причиной ДТП.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!