поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.11.2016

КамАЗ захватил 58% российского рынка грузовиков

И двинулся на Кубу

В январе-октябре КамАЗ продал более 25 тыс. грузовиков (+22% к АППГ), а доля компании на российском рынке грузовых автомобилей полной массой свыше 14 т по данным регистраций составила 58% (+9%). При этом доля иномарок на рынке грузовиков страны упала с 33 до 27%.

Зам гендиректора автогиганта по продажам и сервису Сергей Афанасьев отметил, что на рынке полноприводных грузовиков в прошлом году доля компании составляла 69%, сейчас - 74%. В сегментах самосвалов и седельных тягачей прирост составил от 7,6% до 14,5%, в зависимости от категории.

Рекорд продаж (+18% к АППГ) зафиксирован на рынке магистральных тягачей, где за 3 квартала КамАЗ нарастил долю с 11% до 29%. В этом сегменте компания представлена флагманом нового модельного ряда Камазом-5490, пользующимся большой популярностью у транспортных компаний и успешно конкурирующим с иномарками.

До конца года КамАЗ планирует поставить крупные партии продукции коммунальным службам Москвы, сетям X5 Ритейл Груп, транспортным компаниям ТЭМПО-Логистик, ИТЭКО, Лидер-Транс и корпоративным клиентам Газпрому, Роснефти и проч.

Одновременно автогигант расширяет экспорт и заключил новый контракт на поставку свыше 2,4 тыс.  ед. автотехники на Кубу, а также запчастей и сервисного оборудования. Российский экспортный центр при этом обеспечивает кредитование кубинского потребителя и страхование сделки в рамках российских программ поддержки экспортёров. Первая партия автотехники поступит в Гавану уже в конце ноября.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!