поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.11.2016

В Калининграде стартовала сборка БМВ X1 второй генерации

Калининградский завод Автотор поставил на конвейер второе поколение компактного кроссовера БМВ X1 (модель F48). Пока предприятие освоило производство полноприводной версии кроссовера X1 xDrive 18d с 2-литровым дизелем мощностью 150 л. с., но уже в этом и следующем году завод поставит на конвейер еще 5 модификаций Х1 с бензиновыми и дизельным движками новейшего технического поколения.

Подготовка производства новинки велась с апреля: была специально изготовлена оснастка и закуплено более 200 ед. нового оборудования и инструмента. Над выпуском X1 трудятся более 250 специалистов, обученных на заводах БМВ в Германии. В производстве кроссовера используется 1 тыс. 342 комплектующих, часть из которых поступает на Автотор напрямую от системных поставщиков БМВ.

Напомним, Автотор работает с БМВ с 1999 г. За это время выпущено более 170 тыс. автомобилей немецкой марки. Сегодня с конвейера калининградского завода сходят БМВ 3-й и 5-й серий и кроссоверы Х1, Х3, Х4, Х5, Х6. При этом Автотор в Калининграде локализован уже на 25%. Кроме БМВ, здесь собираются автомобили корейских брендов Хендэ и Киа.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!