поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2016

Дети подземелья

Десятки раритетных машин найдены в тайном гараже во Франции

В подземной каменоломне в центре Франции бельгийский исследователь неожиданно наткнулся на настоящее сокровище: раритетные автомобили 1930 г. в., спрятанные от немцев в начале Второй мировой войны.
 
Вообще-то 56-летний Винсент Мишель преподает физкультуру, а в свободное время исследует города. Стоит ли говорить о том, насколько бельгиец был шокирован своей находкой.
 
По словам исследователя, ему показалось, что он вдруг совершил путешествие во времени на 70 лет назад. Он задавался вопросом, как такое вообще было возможно? Вот уж действительно жизнь полна неожиданностей!

Предположительно, французы спрятали свои автомобили в каменоломне в самом начале войны, чтобы их не захватили немецкие оккупанты. За годы войны подземное хранилище неоднократно пополнялось. Как и почему об этом богатстве забыли, совершенно не понятно. Должен бы хоть кто-то из владельцев выжить в войне. Так или иначе, десятки классических машин по сей день гниют под землей, хотя им место в музеях.

Винсент Мишель сообщил, что после его сенсационной находки владелец каменоломни вытащил и продал на аукционе несколько раритетных машин. Но большинство из оставшихся пребывает  в слишком хрупком нетранспортабельном состоянии. Какова их дальнейшая судьба и обнаружатся ли законные наследники раритетов пока неизвестно.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!