поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2016

Группа ГАЗ выкатила электробус нового поколения

На выставке ЭкспоСитиТранс-2016 группа ГАЗ представила электробус нового поколения, созданный на базе городского низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. В создании зеленой новинки участвовали МГТУ им. Баумана и компания Сименс. Электробус тотчас же взял на обкатку Мосгортранс, который и был заказчиком новой машины.

Документы о передаче электробуса в тестовую эксплуатацию подписали президент группы ГАЗ Вадим Сорокин и гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов.

По словам президента группы ГАЗ Вадима Сорокина, электробус является инновационным продуктом, разработанным в тесном партнерстве с департаментом транспорта Москвы и крупнейшими перевозчиками московского региона на основе опережающих требований столицы к системе общественного транспорта. Являясь наиболее безопасным, экологичным и экономичным видом транспорта, новинка полностью удовлетворяет высоким требованиям, которые сегодня предъявляются к транспорту будущего. Электробус является частью стратегии Умный автобус, в рамках которой компания прорабатывает новые технические решения для максимально эффективной организации пассажирских перевозок в крупных городах России. Развитие проекта позволит полностью удовлетворить запросы современных мегаполисов на технику такого класса.

Концепция нового электробуса разработана с участием специалистов МГТУ им. Баумана, которые вместе с конструкторским центром группы ГАЗ определили энергобаланс и оптимальные режимы движения машины по столичным маршрутам.

Для создания тягового узла и программного обеспечения машины использованы инновационные решения компании Сименс. При этом сохранен высокий уровень унификации электробуса с модельной линейкой Ликинского автобусного завода для максимальной экономической эффективности в эксплуатации и обслуживании.

Электробус рассчитан на перевозку до 90 пассажиров и имеет 27 посадочных мест с возможностью крепления 3 кресел для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Машина соответствует международному экологическому стандарту Zero Emission с полным отсутствием вредных выбросов в атмосферу. Несущий цельнометаллический кузов новинки вагонной компоновки с улучшенными характеристиками по антикоррозийной стойкости выполнен с использованием катафорезного грунтования.

Электробус укомплектован литий-марганцевыми батареями высокой энергоемкости и повышенного ресурса до 5 тыс. циклов зарядки/разрядки, что позволяет увеличить суточный пробег машины до 200 км. Модульное решение предполагает длительную ночную зарядку электробуса и 2-3 короткие подзарядки в течение 20-30 мин. на конечных точках маршрута.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!