поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.12.2016

Россияне больше не боятся автомата

Исследование аналитического агентства Автостат выявило самые популярные у россиян легковые автомобили с автоматом. Абсолютным лидером стала Тойота Камри по той простой причине, что модель с механикой не выпускается вовсе. Ровно наоборот популярный внедорожник  Шевроле Нива продается исключительно с механикой, поскольку версии с автоматом пока не существует в природе.

Показатель продаж кроссоверов Тойота РАВ4 с АКП составил 88%. У продвинутых лидеров российского рынка, корейских автомобилей Хендэ Соляриса и Киа Рио доля продаж машин с АКП за 10 месяцев превысила 59% и 55% соответственно. Почти половина Фольксвагенов Поло (48%) была продана с автоматом.

Среди популярных отечественных бюджетников востребованы в основном версии с механикой. С АКП продано лишь 6% седанов Лада Гранта и 17% Лады Весты. Впрочем, и  бюджетный седан Рено Логан с автоматом востребован только на 12%, а кроссовер Рено Дастер – на 18%.

Исполнительный директор аналитического агентства Автостат Сергей Удалов считает, что соотечественники перестали бояться АКП. И это подтверждают продажи самых популярных сегодня моделей: Хендэ Соляриса, Киа Рио, Фольксвагена Поло. Увы, покупатели Лады  более консервативны и менее обеспечены. Автомобиль с АКП обходится дороже, и, покупая бюджетную машину, россияне стараются экономить на таких опциях. Та же ситуация с самым бюджетным внедорожником Рено Дастер. Его покупатели стараются выбрать экономный вариант, на который хватает денег, т. е. с механикой.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!