поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.12.2016

Власти поддержат спрос на автомобили с ЭРА-ГЛОНАСС

В правительстве обсуждается возможность урезать в новом году господдержку продаж автомобилей без системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС, что должно стимулировать автопроизводителей ускорить ее установку на все модели.

По итогам недавнего совещания по развитию автопрома вице-премьер Аркадий Дворкович поручил минпромторгу, минэкономики и минфину к 5 декабря представить предложения по возможной дифференциации субсидируемой государством скидки на новые автомобили в зависимости от наличия в них системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. При этом разница в скидке составит  не более 2%.

По техрегламенту, с 2017 г. ЭРА-ГЛОНАСС должна ставиться на все импортные и отечественные ТС, производимые в нашей стране. На практике же внедрение системы может растянуться до 2020 г., поскольку полученные одобрения типа транспортного средства (ОТТС) действуют 3 года. Производители намерены этим воспользоваться.  

Так, АвтоВАЗ внедрил ЭРА-ГЛОНАСС лишь на новых Ладах Весте и Иксрее, Ниссан – только  на Мурано, хотя до конца года намерен установить систему в Икстрейл, Кашкай, Террано и обе модели Датсун. У прочих моделей японского бренда есть отсрочка до конца 2018 г., дающая  время на сертификацию.

Рено пока проводит сертификацию моделей, Шкода обещает, что с 1 января все машины марки получат ЭРА-ГЛОНАСС. Киа готова устанавливаться систему на все модели 2017 г. У Хендэ пока системой оснащена лишь Грета. Пока один только Форд подсуетился и внедрил систему на весь модельный ряд.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!