поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.12.2016

Нико Росберг покидает Формулу-1

Мотивации ноль

На церемонии вручения призов FIA в Вене, новый чемпион мира по автогонкам в классе Ф-1 немец Нико Росберг неожиданно для всех объявил о завершении карьеры. На пике славы  гонщик заявил, что завоевав титул, он потерял мотивацию. Ситуация щекотливая: ведь еще в июле этого года Нико Росберг продлил контракт с Мерседесом на 2 г.

Это сложно объяснить, но с тех пор, как мне исполнилось 6 лет, у меня была четкая цель - стать чемпионом Формулы-1. Теперь я достиг своей детской мечты, и я не хочу больше этого повторять. Я хочу перевернуть страницу и посмотреть, что жизнь еще может предложить для меня, сообщил чемпион.

По словам Росберга, он окончательно всё решил для себя ещё 28 ноября, но отложил публичное заявление, чтобы осознать серьёзность собственных намерений. А вскоре  новый чемпион написал в Фейсбуке, что 25 лет в гонках, и его мечтой, и единственной целью было стать чемпионом Формулы-1, через упорный труд, боль, жертвы.

Я добился своего. Я забрался на вершину. Я на пике, и у меня те ощущения, какие и должны быть. Моя самая сильная эмоция сейчас - глубокая благодарность ко всем, кто поддерживал меня, чтобы эта мечта стала явью. Этот сезон, скажу я вам, был чертовски сложным. Я атаковал, как сумасшедший, во всех областях после разочарований двух последних лет. Они наполнили меня мотивацией до уровней, которых я никогда прежде не достигал. И, конечно, они оказывали влияние на всех, кого я люблю: вся семья шла на жертвы, делая всё ради достижения конечной цели. Я не смогу найти достаточное количество слов, чтобы поблагодарить мою жену Вивиан. Она - невероятная женщина. Она понимала, что этот год был очень важным, был нашим шансом, и позволила мне вдохнуть полной грудью и сосредоточиться. Я имел возможность полностью восстанавливался после каждой гонки. Вивиан следила за нашей дочкой каждую ночь, и решала все проблемы в одиночку, ставя на первый план мою борьбу за чемпионство, написал чемпион.

Напомним, Нико Росберг стартовал в Ф-1 10 лет назад в команде Вильямс. В 2010 г. немецкий гонщик перешел в Мерседес, а в 2014 и 2015 годах был вице-чемпионом, оставаясь на шаг позади напарника по команде Льюиса Хэмилтона.

Росберг, которому в июне исполнился 31 год, провел в Ф-1 одиннадцать сезонов. В его активе 206 гонок, 23 победы, 30 поул-позишн. Свой первый чемпионский титул Нико Росберг завоевал в последней гонке сезона 2016 г. в Абу-Даби. Там он финишировал лишь вторым, но оказался первым в личном зачете по итогам чемпионата, на 5 очков опередив заклятого напарника Хэмилтона. При этом конюшня Мерседес выиграла Кубок конструкторов досрочно, после Гран-при Японии.

Любопытно, что чуть раньше ключи на гвоздь повесил другой пилот Ф-1 из Вильямса Фелипе Масса, начавший карьеру в 2002 г. в конюшне Саубер. Он выступал за Феррари и в 2008 был вице-чемпионом.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!