поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2016

Дилер Ап!

Надежды продавцов питает вторичный рынок

Более 200 дилеров, дистрибьюторов, представителей финансовых и страховых компаний, IT-индустрии, маркетологов, аналитиков и проч. собрались на автомобильный форум «Дилер Ап! Как поднять продажи и увеличить прибыль», организованный аналитическим агентством Автостат и порталом AutoMarketolog.ru, чтобы поговорить о  способах  выживания в кризисное время.

Директор аналитического агентства Автостат Сергей Целиков отметил, что рынок новых автомобилей в России падает 4 год подряд. С 2013 г. падение, в общей сложности, уже превысило 50%. Один дилерский центр в стране сегодня продает в среднем 31 автомобиль в месяц, тогда как в 2011-2012 годах он реализовывал 60 шт. В расчете на дилерский центр продажи уже снизились практически вдвое.

Сергей Удалов подчеркнул, что на этом фоне растут продажи автомобилей с пробегом. У 16 брендов, представленных на российском автомобильном рынке, есть специальные программы по подержанным автомобилям. При этом по итогам 3 кварталов в премиум-сегменте доля дилерских продаж автомобилей с пробегом выросла на 34%, а в массовом сегменте – на 70% к АППГ. Поэтому особые надежды участников российского авторынка на выживание в кризис во многом связаны с рынком подержанных автомобилей. На него уже переориентировались  многие игроки автобизнеса.

Эксперты отмечают, что вторичный авторынок рос в 2010-2014 годах, но в 2015-м упал на 20%. В этом году он восстанавливается: за 10 месяцев вырос на 6%. За это время объем перепродаж легковых автомобилей в стране составил 4,31 млн ед., что на 252 тыс. машин превышает АППГ.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!