поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.12.2016

Газон Некст CNG поставлен на конвейер

Группа ГАЗ поставила на конвейер среднетоннажный грузовой автомобиля Газон Некст CNG на сжатом природном газе с новым газовым двигателем ЯМЗ-534, производство которого было запущено 12 ноября.

В компании подчеркивают, что Газон Некст является универсальным грузовиком для городских и междугородных перевозок, строительных компаний, коммунальных служб. Машина отличается высокой функциональностью, грузоподъемностью, самой низкой ценой и стоимостью владения в своем классе. Так маневренный мусоровоз на сжатом газе с запасом хода 370 км и кузовом объемом 8,7 куба может перевозить 2,8 т отходов.

По словам президента группы ГАЗ Вадима Сорокина, сжатый газ является наиболее экономически эффективным топливом в коммерческом транспорте. Поэтому компания  целенаправленно работает в этом направлении. В 2010 г. ГАЗ стал пионером в серийном производстве автомобильной техники на сжиженном газе пропан-бутане, а с 2013 г. в линейке появились легкие коммерческие автомобили на сжатом природном газе. Автомобили Газон CNG расширяют линейку газовой техники группы. Запуск производства двигателя передового семейства ЯМЗ-530 на сжатом природном газе позволил предложить клиентам газовую версию популярного среднетоннажного грузовика Газон Некст, по тягово-мощностным характеристикам двигателя не уступающую дизельному аналогу и  значительно снижающую топливные расходы. В  планах компании дальнейшее расширение линейки продукции на сжатом природном газе.

Отечественный силовой агрегат ЯМЗ-534 CNG соответствует лучшим мировым образцам по удельной мощности, крутящему моменту, вибро-акустическим характеристикам и расходу топлива.  Он обеспечивает снижение топливных расходов на 40-50% в сравнении с дизельной версией и позволяет существенно повысить экономическую эффективность автомобиля.

Мощность двигателя ЯМЗ-534 CNG составляет 149 л. с. при 2300 об/мин, максимальный крутящий момент – 490 Нм при 1200-2100 об/мин. Семь газовых баллонов объемом 72,8 куб. м, размещенных под кузовом,  обеспечивают запас хода не менее 370 км.

Газовая версия Газона Некст оснащена новым топливным оборудованием, включающим  систему распределенной подачи газа с электронным управлением. Из заправочного устройства газ через вентили поступает в баллоны, из них – в фильтр высокого давления, а затем в газовый редуктор. При этом давление газа в системе составляет 200 атм, в редукторе оно снижается до 6 атм, и через фильтр низкого давления газ поступает непосредственно в двигатель.

Технические решения гарантируют полную пожарную безопасность газового оборудования. Обратный клапан заправочного устройства, предотвращает выброс газа после заправки, предохранительный и пожарный клапаны вентиля газовых баллонов  обеспечивают выпуск газа в атмосферу при избыточном давлении или температуре и проч. Все компоненты газобаллонного оборудования относятся к IV поколению и сертифицированы по требованиям ЕЭК ООН 110.

Гарантия на газовую модификацию автомобиля составляет 3 г. или 150 тыс. км пробега, что остается лучшим показателем в сегменте среднетоннажных грузовых автомобилей.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!