поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.12.2016

ОСАГО покатило к безденежью

В среду, 14 декабря, Госдума приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта перед денежной выплатой в ОСАГО. Цель проекта - оздоровление автогражданки,  убыточность которой в ряде регионов достигла 300%. ЦБ тотчас опубликовал свои поправки ко второму чтению документа.

Автор поправок депутат Михаил Емельянов  внес законопроект в Госдуму еще в июне. По проекту страховщик вправе выбрать способ   возмещения вреда, причиненного ТС: восстановительный ремонт или денежная компенсация потерпевшему.

При восстановительном ремонте сервисный пункт должен быть расположен не далее 10 км от границы населенного пункта, где живет потерпевший, если его численность составляет более 500 тыс. человек, и не дальше 200 км от границы прочих населенных пунктов.

Депутаты решили сформировать рабочую группу по доработке законопроекта ко второму чтению, поскольку документ пока сырой. Поправки ко второму чтению будут рассматривать в течение месяца.

Прежде зам главы ЦБ Владимир Чистюхин предлагал принять поправки в ускоренном режиме до конца года. Очевидно, что этого не случится. Сразу после решения Госдумы ЦБ опубликовал свои предложения ко второму чтению, по которым приоритет ремонта над денежной выплатой должен быть установлен только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, автовладелец на этапе заключения договора ОСАГО должен иметь возможность выбора станций технического обслуживания из предложенного страховщиком списка. Кроме того ЦБ предлагает установить возможность получения денежной выплаты потерпевшим в ДТП, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, через спецкомиссию при РСА.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!