поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.12.2016

Илон Маск надумал закопать трафик

Отец-основатель Теслы Моторс, преуспевающий бизнесмен и инженерный гений Илон Маск, послуживший прототипом культового героя Тони Старка из фильмов «Железный Человек», не устает удивлять мир новыми идеями. На сей раз он решил сразиться с трафиком при помощи дыр в земле.

В своей страничке в Твиттере Маск признался, что трафик сводит его с ума. Поэтому он собирается построить буровую машину и просто начать копать.

Напомним, 45-летний Илон Маск многое успел: кроме компании по производству электрокаров он занимается фирмой-производителем космической техники SpaceX, компанией SolarCity по использованию солнечной энергии, исследовательской организацией OpenAI, занятой созданием искусственного интеллекта и проектом Hyperloop по разработке вакуумных поездов. Так почему не присоединить к этой коллекции бурение тоннелей.

Он даже обнародовал предполагаемое название новой компании: The Boring Company («Буровая компания», которое можно перевести и как «Скучная компания»), а слоганом может стать «Boring, itʼs what we do» («Бурим, вот что мы делаем», альтернативный перевод: «Скучаем, вот что мы делаем»). Забавно!

Ранее Илон Маск публично высказывался о пользе тоннелей вообще и подземных дорог в частности. В речи, посвященной проекту SpaceX Hyperloop, Илон Маск отметил, что это очень простая и очевидная идея. Он хотел бы, чтобы больше людей бурили больше тоннелей. Тоннели замечательные. Это просто дыра в земле, это не так уж сложно. По его словам, тоннели можно строить на нескольких уровнях, и это могло бы полностью решить проблемы с трафиком в больших городах.

Что ж, поживем – увидим.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!