поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.12.2016

В 2017 году КамАЗ намерен продать 36 тысяч автомобилей

Из них 6 тысяч – за рубежом

В соответствии с бизнес-планом, в 2017 г. КамАЗ намерен реализовать 36 тыс. автомобилей, из них 6 тыс. – на рынках зарубежных стран, в первую очередь, на  традиционных. В новом году к ним добавятся Иран, страны Юго-Восточной Азии (Мьянма, Индонезия, Малайзия) и Латинской Америки (Колумбия, Чили, Уругвай, Парагвай). Компания планирует возобновить сборку Камазов в Иране и Вьетнаме, сообщил гендиректор КамАЗа Сергей Когогин.

По его словам, в 2016 г. в компании произошла переориентация экспорта: доля стран дальнего зарубежья превысила долю стран СНГ. Среди значимых крупных контрактов - поставка автотехники на Кубу, часть ее переносится на 2017 г. Анализ экономики стран, где продаются Камазы, свидетельствует, что ожидать сейчас большого роста экспорта не приходится. Поэтому основную ставку компания делает на высокий профессионализм команды продавцов и поиск новых контрактов и направлений. Свою роль должно сыграть стимулирование экспорта на уровне государства.

КамАЗ взял на себя серьёзную задачу: в 2017 г. произвести и продать 6,1 тыс. автомобилей нового модельного ряда, чтобы закрепить позиции, завоёванные магистральным тягачом Камаз-5490, расширить выпуск новых автомобилей по различным модификациям. С этой моделью компании предстоит выйти за пределы рынка России.

Большой объём инвестиций планируется направить на развитие производства. Программа развития ПАО КамАЗ сформирована по модульному принципу и может трансформироваться в зависимости от ситуации.  Приоритетные инвестиционные проекты не останавливаются даже в кризис. Сегодня в приоритетах организация производства нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей и строительство нового завода по выпуску каркасов кабин.

В 2016 г. в модернизацию производства инвестировано более 6,5 млрд. руб., а и в новом году на развитие планируется направить почти 20 млрд. руб. Это, вероятно, максимальный объём инвестиций, который когда-либо осваивался в истории КамАЗа, за исключением периода строительства заводов, отметил Сергей Когогин.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!