поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.12.2016

Для уклонистов от оплаты по системе Платон российская граница будет на замке

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому автоперевозчики, имеющие неоплаченный штраф за уклонение оплаты сборов по системе Платон, не смогут пересечь российскую государственную границу. А если уклонист сумел-таки выехать из страны, назад его не пустят, пока не расплатится сполна.

Считается, что нововведение направлено в первую очередь против иностранных нарушителей, которые так и норовят портить наши автодороги нахаляву. Минтранс отмечает, что постановление разработано в соответствии с рекомендациями рабочей группы по мониторингу функционирования системы Платон, чтобы создать равные условия для российских и зарубежных перевозчиков. Иностранные перевозчики нередко не регистрируются в системе и не платят за проезд по федеральным трассам в расчете на то, что Платон не прочитает иностранные номера или  штраф не дойдет до адресата.

По словам члена Ассоциации международных перевозок (АСМАП), руководителя компании Навигатор-М Руслана Шанкина, при нынешнем контроле следить за иностранными фурами сложно. Они, к примеру, могут безнаказанно въехать в дневное время в Москву, на МКАД, поскольку камеры фотовидеофиксации распознают не все иностранные госномера. Российским же перевозчикам штраф прилетит с каждой камеры. То же самое и с Платоном. Россияне платят, потому что им сразу придут письма счастья, а за ними и судебные приставы.

По новому постановлению иностранцы-штрафники не смогут выехать из страны, пока не устранят нарушение. Если же факт нарушения был зафиксирован после выезда фуры из России, ее не впустят обратно в страну. Спецрамки на трассах, контролирующие оплату проезда, считывают в т. ч. и иностранные номера, а информация о неуплате передается в ГИБДД и Ространснадзор.

ИсточникВести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!