поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.12.2016

Как блогер в Харькове гаишников учил

В сетях стремительно набирает популярность видео погони украинского блогера-активиста Романа Алексенко за полицейской машиной с включенной мигалкой. Герои Форсажей отдыхают!

Захватывающей погоне предшествовал инцидент, снятый на видео. В сюжете видно, как полицейские по громкоговорителю приказывают Алексенко остановиться. Тот послушно тормозит на обочине, а пока полицейские идут к его автомобилю, натягивает на лицо маску. Тем временем девушка-пассажир все это добросовестно снимает на мобильник.

Полицейские сообщают водителю в странной маске, что он проехал на запрещающий сигнал светофора. Тот не соглашается, и начинается спор на повышенных тонах. Устав спорить, полицейские потребовали от Алексенко предъявить документы. Тот в свою очередь назвал их просьбу незаконной и необоснованной, и сам потребовал у полицейских предъявить доказательства вмененного ему нарушения. Увы, таковых не оказалось, и патрульные решили составить административный протокол о том, что по их требованию водитель сразу не остановился. После препирательств полицейские признались, что не могут предоставить доказательства нарушения, а потому претензий к водителю не имеют. Но один из них по пути к служебному автомобилю назвал активиста галимым провокатором.

Эти слова стали искрой, от которой вспыхнуло пламя. Алексенко выскочил из своей машины и двинулся как танк на автомобиль патрульных, которые предусмотрительно заперлись в своей Тойоте Приус. А активист колотил по ней руками и продолжал требовать у полицейских предъявить документы. Те попытались уехать от греха подальше, но не тут-то было: блогер кинулся в погоню. Несколько раз ему удавалось поравняться с полицейской машиной, и он повторял свое требование в грубой форме, развлекая прохожих.

В финале ролика полицейский автомобиль проехал на перекрестке на красный сигнал светофора, чтобы уйти от погони. И кто теперь нарушитель?

Выяснилось, что активист под ником ORJEUNESSE на ютубе постоянно размещает записи, где всячески провоцирует полицейских, учит их основам ПДД и проч.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!