поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.01.2017

В России резко дорожают автомобили

Пока глава минпромторга Денис Мантуров  прогнозирует в 2017 г. рост отечественного авторынка и  производства автомобилей, эксперты убеждены, что все будет ровно наоборот: цены на автомобили рванутся вверх, а их выпуск пойдет на спад.

Так, автоэксперт Сергей Асланян связывает предстоящий рост цен с внедрением обязательной системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. По его мнению, разумная идея очистить рынок от некачественных машин приведет к дополнительным затратам, естественно, за счет потребителя.

А переоборудование премиальных автомобилей ради единичных продаж будет явно  невыгодно, и некоторым брендам проще прекратить их поставки в Россию.

Установка системы ЭРА-ГЛОНАСС на одну машину обходится от 6 млн руб. Цена затрат  разнится даже среди моделей одного бренда. Сегодня установить систему ЭРА-ГЛОНАСС согласились Мерседес-Бенц, Хендэ и Фольксваген. Хотя эксперты считают, что нововведение коснется не всех моделей этих брендов.

Но главной причиной грядущего подорожания автомобилей остается слабый рубль и падение покупательной способности большинства россиян. С начала года цены на новые автомобили в среднем выросли на 7%, а на Мазду, Тойоту и Шкоду - на 10-11%. Форды подорожали на 9%, Хендэ и Киа - на 7-8%, Ниссан, Мицубиси и Фольксваген - на 7%, Рено и Лада - на 4-5%.

Вице-премьер Аркадий Дворкович обещал, что правительство поддержит спрос на автомобили. Участники авторынка убеждены, что  роста цен во всех сегментах не избежать. Производители закладывают подорожание в среднем на 10-15% и будут подстраиваться под рынок, откатывая цены спецпредложениями, если нужда заставит. Вот такие дела.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!