поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.01.2017

Джи Эм не станет менять планы из-за Трампа

Глава Джи Эм Мэри Барра на презентации нового внедорожника Териан объявила, что корпорация не станет пересматривать планы размещения производств за рубежом, несмотря на критику Дональда Трампа в адрес компаний, которые строят заводы за пределами США

Сборку презентуемой новинки Джи Эм намерена перенести из Канады в Мексику. По словам Барры, автомобильный бизнес требует долгосрочного планирования при выборе мест для размещения производств. Такие решения принимаются на 2 или 4 года вперед.

Вместе с тем глава Джи Эм подчеркнула, что лишь небольшое количество хэтчбеков Шевроле Круз корпорация выпускает в Мексике, тогда как все седаны модели сходят с конвейеров завода в   Лордстауне в штате Огайо.

Барра заявила, что слишком рано комментировать предложение Трампа ввести тарифы на ввоз в США автомобилей Джи Эм мексиканской сборки. Она считает, что корпорация сможет найти общий язык с 45-м американским президентом в вопросах создания новых рабочих мест в стране. Джи Эм намерена стать частью такого решения, которое позволит укрепить США, бизнес и промышленный потенциал.

Отметим, что не все автопромышленники столь же тверды в своих намерениях. В ответ на критику Трампа Форд отменил решение по строительству нового сборочного завода в Мексике стоимостью $1,6 млрд, а Фиат Крайслер объявил о готовности создать 2 тыс. рабочих мест в США. К 2020 г. американо-итальянская группа планирует инвестировать $1 млрд в заводы в штатах Мичиган и Огайо.

Напомним, Трамп обещал принять административные меры в отношении крупных корпораций, которые переносят часть производства из США за рубеж для снижения налогового бремени и издержек производства, тем самым лишая американцев рабочих мест. Он   пригрозил ввести новые пошлины на их продукцию.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!