поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.01.2017

Пять моделей Ауди покидают Россию

Эксперт: в 2017 году на треть сократится число моделей на российском авторынке  

Статистика, которая знает все, оповестила, что россияне, ужимающие семейные бюджеты,  перешли с мяса и рыбы на картошку и тыкву. Автопроизводители держат нос по ветру: первой  покатила из страны любимая российскими чиновниками Ауди, с нового года прекратившая поставки на наш рынок сразу 5 моделей.

Поставки остановлены в связи с необходимостью обязательной установки на машины системы Эра-ГЛОНАСС, что влечет за собой дополнительные финансовые издержки, пояснило российское представительство немецкого премиум-бренда.

С российского рынка уходят кабриолеты A3 и А5, купе ТТ, спорткар R8 и хэтч А1 Спортбэк. Последнего уже не найти у официальных дилеров Ауди, а остатки других 4 моделей пока еще продаются в салонах.

По сведениям Автостата Инфо, за 11 месяцев 2016 г. A1 Спортбэк в ГИБДД зарегистрирован 276 раз, TT - 191, а R8 - 12. А Ауди А5 во всех вариантах кузова разошлась тиражом 711 ед.

По мнению автоэксперта Алексея Тузова, производители нишевых автомобилей (кабриолетов, минивэнов, купе) и люксовые бренды будут вынуждены сократить поставку машин в Россию. Ауди и БМВ уже заявили о сокращении модельного ряда в стране. Под вопросом остаются Ламборгини, Феррари, Астон Мартин и Мазерати. В 2017 г. на российском рынке число моделей уменьшится на 100 ед., т. е. примерно на одну треть.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!